​«Ничего не бойся, я с тобой» или главный театральный «Секрет» сезона

17:21
662
​«Ничего не бойся, я с тобой» или главный театральный «Секрет» сезона

Крупнейшая мюзикловая сцена страны – Театр МДМ, снова балует своих зрителей премьерой! Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» на песни группы «Секрет» стал сенсацией и главным хитом театральной России. 

Феноменальный успех мюзикла – закономерное продолжение четвертьвековой карьеры знаменитого театрального продюсера Дмитрия Богачёва (ныне – компания «Бродвей Москва»), который, начиная с «Норд-Оста», представил российским зрителям лучшие мировые образцы жанра, включая CATS, MAMMA MIA!, «Призрак Оперы», CHICAGO, «Шахматы», «Поющие под дождем», «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Бал вампиров» и многие другие. Новый хит-мюзикл не только покорил москвичей, но стал местом притяжения для гостей со всей России.

В этом году создатели мюзиклов решили пойти на риск и сделать что-то родное, знакомое. Много лет назад генпродюсер Театральной компании «Бродвей Москва» Дмитрий Богачев задумал сделать джукбокс-мюзикл – непривычный для нашей страны формат, когда за основу берутся песни известной группы или исполнителя и по ним строится сценарий. В итоге песни «Секрета» оказались идеальными для такого формата проекта, и творческая команда максимально преподнесла этот материал зрителю. 

В мюзикле оригинальные новые аранжировки, сделанные музыкальным руководителем и дирижером спектакля Евгением Заготом. Благодаря ему многие песни из «пацанских» стали настоящими лирическими композициями, например, песня на стихи Николая Фоменко «Сидя на крыше».

Действие спектакля происходит в Ленинграде в 1983 году, когда, собственно и создалась группа «Секрет», но зрителям не понадобится машина времени, чтобы попасть в ту эпоху. Благодаря удивительной сценографии зрители оказываются в фантазийном Ленинграде из снов, где властвует вечная белая ночь. 

В целом, Николай Фоменко и Максим Леонидов очень высоко оценили этот мюзикл и новые аранжировки своих песен. По словам Николая Фоменко, он увидел в молодых исполнителях мюзикла их самих, музыкантов бит-квартета «Секрет» середины 80-х годов прошлого столетия. На самом деле у организаторов мюзикла вовсе не стояла задача создать спектакль про эту музыкальную группу, они хотели показать историю трех друзей, про всех нас в те годы, историю про первую любовь, про первое свидание, про сильные чувства, про взаимоотношения с родителями, про обычные житейские моменты. Именно поэтому эта постановка оказалась близка каждому из нас, в ней каждый узнает себя. 

Для многих артистов, выступающих на сцене, мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» — это дебют, и постановщикам было важно показать именно молодую энергию, ведь спектакль – это история про молодость, бушующую энергетику, которая, несомненно, передается в зрительный зал. Многие артисты играют на сценах драматических театров Москвы.

Особенно заманчиво посетить театр МДМ в весенне-летний период, так как для туристов действует спецпредложение, включающее в себя скидку 10% по промокоду LETO при покупке билетов на сайте secretmusical.ru с 14 мая по 31 августа, но не только. В театре организована камера хранения для компактного багажа, по QR-коду для зрителей доступны уникальные фото и оригинальные видео спектакля, есть возможность проведения ланча, обеда или ужина прямо в здании театра. 

Поднять себе настроение, сделать шикарный подарок, услышать любимые песни в новом звучании – всё это можно сделать за один вечер! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также