Полицейские в Истре ликвидировали нарколабораторию и изъяли более 2,7 кг амфетамина

15:50
848
Полицейские в Истре ликвидировали нарколабораторию и изъяли более 2,7 кг амфетамина

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Истра при силовой поддержке СОБР УОСМ ГУНК МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали ранее судимого 33-летнего уроженца Белгородской области.

«По месту его проживания в г. Дедовске на ул. Сиреневой обнаружено и изъято лабораторное оборудование: весы, пластиковые бутылки, колбы, химические реактивы, а также порошкообразное вещество в кастрюле», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования, проведённого экспертом Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, установлено, что ее содержимое является психотропным веществом — амфетамином, общей массой более 2,7 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также