​Депутат Маликов: законодательство пока не может защитить потребителей от инфоцыган

15:26
7191
​Депутат Маликов: законодательство пока не может защитить потребителей от инфоцыган

Российское законодательство пока не может защитить граждан от деятельности инфоцыган, предлагающих сомнительные образовательные услуги, сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Результат практической значимости данных информационных продуктов, которые продают инфоцыгане, сложно оценить. Неизвестно, какой по итогам будет результат на «выходе». К тому же, на инфоцыган не распространяется ФЗ «Об образовании в РФ». Однако сами они занимаются образовательной деятельностью», – заявил Маликов. 

К сожалению, российское законодательство пока не может защитить потребителей от псевдоуслуг инфоцыган, подчеркнул депутат. 

«Нет определенного заключенного договора об оказании услуг, обычно перевод средств производится с одной карты на другую карту. К тому же, большинство инфоцыган не имеет лицензии, они не зарегистрированы (самозанятые или ИП), в связи с чем возникает вопрос уплаты налога», – отметил Маликов.

Утром в четверг стало известно о задержании «королевы марафонов» Елены Блиновской. Инстаблогера и предпринимательницу подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей, а также легализации незаконно полученных 43 млн рублей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также