Акция «Георгиевская ленточка»

13:43
876
Акция «Георгиевская ленточка»

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Истра совместно с Общественным советом провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». 

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМВД России по городскому округу Истра совместно с заместителем председателя Общественного совета Татьяной Калугиной и юнармейцамии отряда «Луч» Первомайской школы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Татьяна Анатольевна подчеркнула, что проведенная акция позволяет напомнить жителям города о героизме и самоотверженности ветеранов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Также сотрудники полиции совместно с общественницей и юнармейцами вручили Георгиевские ленточки жителям поселков Первомайский, Глебовский, Лучинское г.о. Истра.

Граждане узнали о возникновении и значении «Георгиевской ленты», а также что оранжевый цвет символизирует огонь. А черный — порох. Полицейские напомнили, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны. 

Всего раздали более 300 чёрно-оранжевых Георгиевских ленточек, ставшие символом Великой Победы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также