В преддверии 9 мая в школах и дошкольных отделениях г.о. Истра проходят торжественные мероприятия

16:35
95
В преддверии 9 мая в школах и дошкольных отделениях г.о. Истра проходят торжественные мероприятия

День Победы — это праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце, это память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. В преддверии 9 мая в школах и дошкольных отделениях городского округа Истра проходят торжественные мероприятия и акции.

Дети украшают окна учреждений символами Победы. Так, к примеру, в Павловской и Октябрьской школах на окнах и стенах зданий появились портреты героев, георгиевские ленты, рисунки. Таким образом все классы принимают активное участие в акции «Окна Победы».

Во всех образовательных учреждениях проходят также тематические занятия. Учебные дни в школах начинаются с торжественных линеек, посвященные Дню Победы. А еще ребята участвуют в акции «Бессмертный полк».

На уроках педагоги и воспитатели рассказывают школьникам и воспитанникам о важных моментах нашей истории, о том, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах.

Не обходится и без праздничных концертов.
На днях в Новопетровскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Лицей города Дедовск приглашали гостей, переживших войну, наших дорогих ветеранов.

Учащиеся школы исполнили для героев песни и прочитали стихи военных лет. В завершение концерта дети и взрослые почтили минутой молчания память погибших солдат в войне и недавно ушедших из жизни ветеранов.

Подробнее о мероприятиях в нашем городском округе ВКонтакте

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также