Населенные пункты г.о. Истра готовят к празднованию 9 Мая

17:05
1145
Населенные пункты г.о. Истра готовят к празднованию 9 Мая

Места боевой славы, памятники и монументы Великой Отечественной войны приведены в порядок. Весь месяц сотрудники муниципальной службы благоустройства убирали на объектах и прилегающих территориях мусор и ветки, прогребали газоны, вырезали сухостойные ветки и постригали кустарники, также белили бордюры и деревья, прометали дорожки, мыли памятники и обелиски, при необходимости проводили ремонтные работы и обновляли краску на мемориальных объектах.

К празднику Победы на каждом из 112 мемориальных комплексов, обелисков, братских захоронений и памятников, стоящих на обслуживании МБУ «ДОДХИБИМР», в клумбах высадили живые цветы, оформили композиции в вазонах. На сегодняшний день памятные места украшают 28 тысяч тюльпанов, 25 тысяч виол, 5 тысяч бархоток.

На некоторых территориях оформлены патриотические инсталляции. Продолжается монтаж горизонтальных конструкций на кругах в Павловской Слободе. Георгиевские ленты, звезды, ордена и флаги – неотъемлемая часть праздника 9 Мая, и ими будут оформлены знаковые места округа.

Подробнее Газета Истра Сегодня (vk.com)

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также