На страже здоровья жителей

18:30
3835
На страже здоровья жителей

15 сентября- Истра новости, Сегодня, в день профессионального праздника сотрудников Роспотребнадзора, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева с большим уважением и признательностью поздравила тех, кто стоит на страже здоровья и безопасности наших жителей.

Одним из наиболее часто посещаемых в Рунете является официальный сайт Роспотребнадзора и порталы его управлений по городам и областям. В этом нет ничего удивительно, поскольку в ведении Федеральной службы по надзору в области защиты потребительских прав находятся все вопросы, связанные с обслуживанием в сфере торговли, медицины, туристической отрасли, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

С момента создания службы прошло почти целое столетие, и все это время сотрудники санитарно-эпидемиологической службы стояли на страже общественного здоровья, сталкивались с опасными инфекциями, встречали угрозы и решали одну из важнейших государственных задач- обеспечивали санитарно-эпидемиологическое благополучие населения нашей страны.

Истринским территориальным отделом проводится целый комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленный на предотвращение распространения COVID-19. В ежедневном режиме осуществляется работа по установлению заболевших лиц с положительным результатом исследований, определяется круг контактных лиц.
Ежедневно направляются предписания гражданам и организациям о проведении медицинского наблюдения, медобследования, изоляции, госпитализации, выполнении работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в очагах инфекционных заболеваний- это огромнейшая работа, это тяжёлый труд, который требует высокого профессионализма, преданности делу и самоотверженности.

С начала года, по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, возбуждено 247 дел об административном правонарушении, вынесено 372 постановления о назначении административного наказания на общую сумму более 4,5 млн. ₽, подано 27 иска в суд в защиту неопределенного круга потребителей, в более 1 тыс. случаев оказана юридическая помощь потребителям, в том числе в суде удовлетворено судом и возвращено потребителям более 1 млн. ₽, порядка 80 тысяч — морального вреда, вынесено 372 представления с целью устранения причин и условий, способствующих возникновению правонарушениям, выдано более 450 предписаний об устранении выявленных нарушений и более 1 тыс. о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.⠀


«В этот праздничный день желаю всем сотрудникам Роспотребнадзора крепкого здоровья, терпения в вашем нелегком труде, новых побед и успехов в благородной деятельности по защите здоровья, благополучия и безопасности жителей нашего округа! С праздником!»- с профессиональным праздником Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила сотрудников Истринского Роспотребнадзора.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также