О новых правилах приобретения билетов на официальные спортивные соревнования

10:00
2023
О новых правилах приобретения билетов на официальные спортивные соревнования

Согласно поправкам в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ», вступившим в силу в январе 2022 года, для доступа на «официальные спортивные соревнования» теперь в обязательном порядке необходимо пройти идентификацию при помощи «персонифицированной карты на посещение спортивного соревнования» (также известной как паспорт болельщика, Fan-ID и карта болельщика).

Без наличия карты билеты на соревнования приобрести нельзя. При этом в оформлении карты может быть отказано или ее действие приостановлено, если «имеется информация о фактах нарушения зрителями общественного порядка правил поведения зрителей или о намерении совершить соответствующие противоправные деяния».

Таким образом, карта болельщика позволяет эффективнее противодействовать людям, устраивающим беспорядки на трибунах. Неудивительно, что после вступления закона в силу российские футбольные фанаты объявили о решении бойкотировать матчи всех турниров с участием любимых команд.

Карта болельщика представляет собой электронный документ, доступный в личном кабинете на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/600403/1/form.

Для получения карты болельщика необходимо подать заявление на портале Госуслуг. Можно получить документ на себя и детей до 14 лет.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также