О качестве питания в образовательных учреждениях г.о. Истра

09:00
1016
О качестве питания в образовательных учреждениях г.о. Истра

Ещё одной темой, на которой акцентировал внимание руководитель региона, стало качество питания в образовательных учреждениях.

В городском округе Истра на 2022-2023 учебный год заключено 9 контрактов по предоставлению услуг горячего питания. Каких-либо претензий на предоставление этой услуги ни от учеников, ни от родителей в течение всего года не поступало!

Это подтверждают и собранные статистические данные. К примеру, 98,57% детей с 1 по 4 классы и 98,05% детей с 5 по 11 классы отметили питание вкусным!

«В школах округа совершенствуется и система оплаты питания. Специальное оборудование установлено и функционирует в 30 пищеблоках 19 учреждений. Проведены обучающие мероприятия с сотрудниками пищеблоков, а в саму систему уже внесено 15 тыс. детей и более 6 тыс. родителей. Система отлично работает, это подтверждает и цифра её активности почти в 77%», — рассказывает глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в личных социальных сетях.

Также глава отмечает, что уже сейчас в муниципалитете ведётся подготовка к новому учебному году. Оформляются документы для проведения конкурсных процедур в части организации питания детей по всем общеобразовательным школам.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также