Организация летнего отдыха детей

09:55
797
Организация летнего отдыха детей

Тема организации летнего отдыха детей стала сегодня одной из основных на совещании Губернатора Андрея Воробьёва с членами регионального Правительства и главами округов.

В городском округе Истра в период с 1 по 30 июня будет открыто 27 лагерей с дневным пребыванием детей, общий охват — 2,3 тыс. человек. Мы уже провели приёмку и на сегодня организации детского отдыха у нас полностью готовы к открытию.

Кроме того, планируется к открытию и 10 частных лагерей загородного типа.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счёт региональной субсидии запланировано приобретение 58 путёвок для пребывания на одной из баз отдыха. Данные путёвки предоставляются в порядке очередности детям, родители которых ранее подали заявления через портал uslugi.mosreg. Уже распределено 146 путёвок и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Детишки будут отдыхать в санаториях Крыма и Краснодарского края. Особое внимание мы уделяем детям участников СВО. И в этом году все дети наших бойцов, в возрасте от 7 до 15 лет, будут обеспечены летним отдыхом», — особо отметила глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева.

Для этих целей выделено 37 квот-путевок в детский военно-патриотический лагерь, а также 58 бесплатных путёвок на разные смены в лагерях нашего округа. Ещё 42 ребёнка, но уже по линии министерства соцразвития, будут бесплатно отдыхать в лагере на территории Наро-Фоминского округа.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также