О повышении качества теплоснабжения жителей с. Онуфриево

09:49
686
О повышении качества теплоснабжения жителей с. Онуфриево

В ходе рабочего выезда во главе руководителя муниципалитета Татьяны Витушевой обсудили повышение качества теплоснабжения жителей села Онуфриево. Для выполнения этой цели было определено сразу 2 задачи, одна из которых уже выполнена.

Первое. И речь идёт про качественную модернизацию единственной в Онуфриево котельной, обеспечивающей теплом и горячей водой более 1 тыс. жителей, в том числе школу, детский сад и амбулаторию.

Уже смонтировано 2 новых теплообменника, заменён сетевой насос и восстановлены механические угольные фильтры: «Всё это позволит жителям территории Онуфриевского получать тепло и горячую воду соответствующей температуры, — отмечает глава округа в личных социальных сетях.

Помимо этого, силами АО «Истринская теплосеть» в этом году на всех котельных, включая Онуфриевскую, установлено и аварийное освещение, что в случае внештатных ситуаций позволит проводить аварийно-восстановительную работу быстрее и качественнее.

Вторым этапом (помимо модернизации оборудования котельной села Онуфриево) ресурсоснабжающей организацией проводится работа по проверке текущего состояния сетей. Здесь планируется, в соответствии с программой ремонта 2023 года, заменить в общей сложности порядка 1 км. тепловых коммуникаций.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также