Истринские единороссы провели акцию «Герои войны – герои спорта»

22:22
86

В Дедовском Доме культуры собралось более 400 школьников и спортсменов. При поддержке Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы был организован кинопоказ документально-игрового фильма «Блокадный футбол» (режиссер Вагенак Балаян).

«31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч между командой Н-ского завода, собранной из оставшихся в городе игроков ленинградских клубов «Зенит» и «Спартак», и командой «Динамо». Спортсмены были истощены длительной осадой, в перерыве они даже отказывались садиться, опасаясь, что не смогут подняться. Матч закончился победой «Динамо» со счетом 6:0. Второй матч закончился со счетом 2:2. Игроки уходили с поля, обнявшись, помогая друг другу», — сказал Исполнительный секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Александр Поликарпов.

Всероссийский кинопроект реализуется в рамках нового направления «Фестиваль спортивного кино» партпроекта «Детский спорт» при поддержке Минспорта России, федерального проекта «Спорт – норма жизни», Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI», спортивной платформы Фонда Росконгресс — «РК-Спорт», Всероссийской федерации школьного спорта, Продюсерского центра «Динамо», Музея Победы и Кинотеатра «Поклонка».