Ремонт в Дедовской школе на контроле администрации

15:00
4044
Ремонт в Дедовской школе на контроле администрации

16 сентября- Истра новости, 

В рамках поручения Губернатора Андрея Воробьёва, до начала учебного года в городском округе Истра был проведён мониторинг образовательных учреждений на предмет соответствия санитарных узлов нормам этики и требованиям Роспотребнадзора.

В ходе проверки в семи школах округа были выявлены недочеты- под вопросом остались доступ в санузлы или наличие запоров в дверях.В Дедовской школе №1 были замечания в части отсутствия перегородок в некоторых санузлах — на устранение недочета в срочном порядке были изысканы денежные средства. Работа над устранением  находится под пристальным контролем представителей муниципалитета.

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева лично посетила школу в Дедовске, где уже с завтрашнего дня начинаются ремонтные работы, которые Татьяна Семёновна поручила завершить в максимально сжатые сроки.

В целом же, в этом году на улучшение материально-технической базы данного учреждения было предусмотрено более 2,5 млн. ₽

на ремонт фасада, кровли, отмостки средней и старшей школы).

«Все работы выполнены в полном объёме и качественно, но на этом мы не останавливаемся, — на будущий год мы предусмотрим бюджетные средства, чтобы произвести здесь ремонт и по другим позициям, обновить мебель в столовой, а также выполнить благоустройство прилегающей территории. В школе, к большому сожалению, более 17 лет не проводился серьезный ремонт» — отметила Глава округа.

Видеорепортаж 360 Истра:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также