В г.о. Истра заработал телефон горячей линии «Борщевик»

10:56
767
В г.о. Истра заработал телефон горячей линии «Борщевик»

Борьба с борщевиком Сосновского в Подмосковье длится уже несколько лет. В ноябре 2015 года он занесен в Отраслевой классификатор сорных растений и сегодня каждый знает, что Борщевик Сосновского представляет опасность для сельского хозяйства, негативно влияет на плодородные земли и агрокультуры, является опасным растением для животных и человека.

Борщевик растет в основном на берегах водоемов, пустырях, полосах отвода автомобильных и железных дорог, вдоль линий электропередачи и связи, на промышленных объектах, необрабатываемых сельхозугодиях, на территориях, прилегающих к населенным пунктам, садовых товариществах..

Бороться с Борщевиком Сосновского можно только совместными усилиями. В нашем округе управлением благоустройства и экологии открыт телефон горячей линии «Борщевик» +7991-586-27-34.

Линия работает с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, по пятницам с 9.00 до 16.30. Также на горячей линии возможен прием обращений через ВАТСАП на который Вы можете выслать обращение о произрастании борщевика с координатами и фото.

Обращаем внимание, что Законом Московской области в сфере благоустройства предусмотрена обязанность правообладателей земельных участков проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского, находящихся в их собственности, владении или пользовании.

Уважаемые собственники земельных участков, просим соблюдать Закон и Порядок!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также