​Депутат Мособлдумы Маликов: будущее нашей планеты базируется на воспитании молодежи

14:25
1210
​Депутат Мособлдумы Маликов: будущее нашей планеты базируется на воспитании молодежи

Будущее планеты Земля напрямую зависит от воспитания подрастающего поколения, так как состояние экосистемы в дальнейшем будет зависеть от их поведения, сообщил РИАМО депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов. 

«Сейчас очень важно передавать знания и умения в экологической сфере подрастающему поколению и добиваться не только того, чтобы они качественно усвоили информацию и научились применять наработанные навыки, но и чтобы они понимали всю важность передачи этой информации подрастающему поколению, ведь именно от этой цикличности передачи информации зависит будущее планеты», — рассказал депутат. 

Именно эта цель, по словам Сергея Маликова, была заложена в идею фестиваля по случаю 30-летия Мособлдумы «ЭкоИдея». 

«Под моим руководством была организована секция «Природа счастья». Совместно с академиком РАН, директором Федерального научного центра овощеводства Алексеем Солдатенко, основательницей ООО «ТК ЭкоРегион» Мариной Фурсенко, Президентом Союза профессионалов по уходу за деревьями Сергеем Пальчиковым, заместителем директора центра Водохозяйственного комплекса Абилем Везировым мы старались максимально доступно с ребятами общаться на экологические темы.  

В рамках работы секции ребята обменивались книгами, рисовали, узнавали о деревьях, посадке семян российских овощных культур, важности сохранения пчел, полезных свойствах меда, важности сохранения водных ресурсов, а также играли в очень забавную и смешную игру «Эко-микрофон», которая совмещала в себе юмор и заботу о природе», — отметил Маликов. 

По словам чиновника, очень ребят развеселила игра «Эко-микрофон», в которой нужно было придумывать к смешным картинкам, мемам, придумывать не менее смешные надписи и комментарии на тему экологии. 

«Очень много смеха было на «Эко-микрофоне». Ребята, думаю, заценили. Не только те, кто играли, но и те, кто просто рядом сидел на пуфах и наблюдал. Так же, думаю, ребятам понравилось чаепитие, где были представлены только натуральные продукты нашего производства, и особенно мастер-класс по живописи на тему экологического овощеводства от представителей РГХПУ им С.Г. Строганова — Метыженко Алены и Пандарии Маргариты. 

Не с меньшим любопытством ребята наблюдали за мастер-классами по обрезке деревьев, русской чайной церемонии» — заключил Маликов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также