В поликлиники округа поступило новое оборудование

17:15
3874
В поликлиники округа поступило новое оборудование

17 сентября- Истра новости, Следуя реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы» в детские поликлиники Истры и Дедовска  муниципалитетом было  закуплено новое медицинское оборудование. В перечень поставок входят:  автоматический рефкератометр, ультразвуковой аппарат диагностический портативный переносной с 3-мя датчиками, дефибриллятор, аппарат для измерения внутриглазного давления автоматический, щелевая лампа с принадлежностями, бинокулярный офтальмоскоп и другая медицинская техника, используемая в современной медицине.

«Безусловно, модернизация инфраструктуры медучреждений городского округа Истра и укрепление их материально-технической базы, в том числе и детских поликлиник, играет очень важную роль. Это напрямую влияет на доступность и повышение качества медицинской помощи, оказываемой нашим жителям, а, значит, и на их здоровье» — отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

На развитие материально-технической базы детских медучреждений муниципалитетом выделено более 14,5 млн. ₽.

Помимо этого, в ближайшее время, в Дедовскую больницу поступят 2 санитарных автомобиля для оказания паллиативной помощи

Также, с начала года, в Истринскую больницу поступили 4 автомобиля неотложной помощи, кислородом оборудовали 96 коек в отделениях кардиологии и терапии, 17 млн. рублей выделены на ремонт автоматической пожарной сигнализации, еще 3 млн. — на ремонт входного распределительного устройства электросетей стационара Истринской больницы.

В настоящее время, проходит согласование бюджета на ремонт кровли в  Новопетровской больнице и ремонт Костровской амбулатории.

Важное замечание- закупке в рамках модернизации в значительной степени способствовало  участие нашего городского округа в госпрограмме здравоохранения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также