Вопросы жителей не остались без ответа

18:20
3850
Вопросы жителей не остались без ответа

17 сентября- Истра новости, Контроль исполнения поручений и выявление насущных задач жителей- стали целями рабочего визита Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой в территориальный отдел Онуфриевское. 

«Важно, если даже тот или иной вопрос мы не сможем решить здесь и сейчас, такие встречи дают отличную возможность объяснить, совместно обсудить и проинформировать жителей о путях решения и сроках» — отмечает Глава муниципалитета.

Сегодня от жителей ТО Онуфриевское сегодня поступило достаточно большое количество обращений и наиболее частым из них стал вопрос касательно бесперебойного электроснабжения.  Комментируя данную ситуацию, Глава округа объяснила причины частых внеплановых отключений- 

" Да, действительно, в этом году на линиях электропередач принадлежащих Западным электрическим сетям, происходили частые внеплановые отключения. Но это было в основном из-за неблагоприятных климатических условий: падали деревья, повреждая провода, сгорало электрооборудование, затоплялись кабельные линии. Филиалом ЗЭС был выполнен большой объем по вырубке аварийных деревьев. К сожалению, эти работы невозможны без снятия напряжения с токоведущих частей".

Еще одной причиной отключения является масштабная реконструкция линий электропередачи с установкой автоматических пунктов секционирования, реконструкция трансформаторных подстанций с установкой оборудования с возможностью удаленного управления, выделения поврежденных участков и переключения на резервное питание. Здесь стоит отметить, что наш округ является первым в Подмосковье, кто развивает модернизацию своего подразделения в рамках всей областной энергосистемы. Данные работы проводит компания «Россети МР» согласно реализации проекта кампании «Цифровой район электрических сетей»- интеллектуальная сеть нового поколения.

«Проводимые работы позволят  кратно повысить качество электроснабжения потребителей и в дальнейшем обеспечивать показатели непрерывности электроснабжения на порядок выше. Отмечу, что этот вопрос касается не только  Онуфриевского, но и округа в целом» — подчеркнула Глава муниципалитета.

Что касается вопроса о водоснабжении, то здесь до жителей была доведена следующая информация- ремонт станции обезжелезивания был проведен только в прошлом году, очистка воды проводится в плановом режиме, все коммуникации находятся в удовлетворительном состоянии. И все же, Татьяна Семеновна дала поручение коммунальным службам организовать внеплановую промывку систем водоснабжения.

Поднимался вопрос и по новому пожарному дэпо, строительство которого завершится во втором квартале 2021 года. Депо будет рассчитано на две единицы специализированного транспорта. Сейчас уже подготовлен котлован, завезен песок, щебень. Подготавливаются работы для формирования бетонного основания.

По завершению рабочей поездки, Глава муниципалитета отметила благодарственными письмами выдающихся жителей данного территориального отдела. 

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также