В администрации г.о. Истра подвели итоги проведенных тренировок по гражданской обороне

12:30
813
В администрации г.о. Истра подвели итоги проведенных тренировок по гражданской обороне

На рабочем совещании с главой городского округа Истра, секретарём Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяной Витушевой детально разобрали итоги проведённых тренировок по гражданской обороне на территории городского округа Истра.

Всего с октября 2022 года было проведено 19 тренировок в каждом крупном населенном пункте муниципалитета. Основная задача – отработать оповещение и укрытие граждан от опасностей, возникающих при ЧС природного, техногенного или военного характеров.

В ходе тренировок проверялось функционирование систем оповещения и связи, речевых установок. Проработаны оргвопросы укрытия людей, а также маршруты и порядок движения к местам укрытия.

По итогу инвентаризации подвальных помещений определен перечень укрытий для населения. Узнать адреса ближайших укрытий можно по телефонам, а также в рабочих чатах территориальных отделов — информация на главной странице сайта администрации — https://istra-adm.ru/

Общий телефон: 8 (495) 994-85-55, далее добавочный номер персонально по каждой территории:

▪️ Истра, доб.391
▪️ Дедовск, доб.227
▪️ Лучинское, доб.349
▪️ Снегири, доб.249
▪️ Бужаровское, доб.234
▪️ Букарёвское, доб.211
▪️ Ермолинское, доб.245
▪️ Ивановское, доб.191
▪️ Костровское, доб.243
▪️ Онуфриевское, доб.210
▪️ Новопетровское, доб.171
▪️ Ядроминское, доб.378
▪️ Павло-Слободское, доб.238

308 и 301 — добавочные телефоны отдела ГО и ЧС управления по безопасности администрации г.о. Истра.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1309, для укрытия населения используются имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны и (или) приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства.

В соответствии с ГОСТ, укрытия располагаются в приспособленных для этой цели подвальных, цокольных и 1-х этажах существующих зданий и сооружений различного назначения, подземных пространств городов.

Основным же способом оповещения считается подача информации с использованием сетей радио- и телевещания, а также смс-сообщений.

Перед подачей информации включаются сирены, производственные гудки и другие сигнальные средства, что означает подачу предупредительного сигнала «ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!», по которому необходимо включить радио- и телеприемники для прослушивания экстренного сообщения.

Частота – 91,5 FM.

По окончанию сигнала будет озвучено сообщение о сложившейся ситуации и порядке дальнейших действий.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также