Детская безопасность — прежде всего!

10:45
851
Детская безопасность — прежде всего!

Чтобы в наших дворах и на улицах стало безопаснее, водители соблюдали скоростной режим вблизи жилых зон, социально-значимых объектов, на дорогах городского округа Истра устанавливают искусственные дорожные неровности.

В основном это места с достаточно активным транспортным потоком, проезжие зоны во дворах и вблизи детских площадок, где могут быть дети. К сожалению, не все водители соблюдают скоростной режим в таких местах, что является потенциально опасным для маленьких жителей, да и для взрослого населения.

Работа по выявлению таких мест с последующей установкой искусственных дорожных неровностей проводится сообща с жителями, которые обращаются в администрацию по различным каналам связи. Все заявки принимаются, рассматриваются, осуществляется закупка материалов и дальнейший монтаж элементов ИДН.

Так, в мае сотрудниками муниципальной службы МБУ «ДОДХИБИМР» были установлены искусственные дорожные неровности по следующим адресам:

— Село Новопетровское, ул. Полевая, д. 2 и д. 5;
— Поселок Глебовский, ул. Микрорайон, д. 1;
— Город Дедовск, ул. Войкова, д. 15, д. 16;
— Село Павловская Слобода, ул. Стадион, д. 1.

Убедительная просьба к водителям соблюдать Правила дорожного движения в жилых зонах! Лето – пора каникул, и многие дети свободное время проводят на улице в активных играх! Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим!

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также