​Депутат Маликов: статус иногента помогает увидеть предателей родины в лицо

16:21
1268
​Депутат Маликов: статус иногента помогает увидеть предателей родины в лицо

Нужно знать предателей своей страны, чтобы не вестись на их попытки расшатать общество внутри страны, статус иноагента этому помогает, сообщил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

В пятницу суд отклонил иски журналиста Ильи Варламова*, комика Семена Слепакова* и шоумена Максима Галкина* о снятии с них статуса иноагента.

«Правовую оценку деятельности этих людей должны давать компетентные органы», – подчеркнул Маликов.

Он добавил, что люди, которые публично позволяют себе оскорбления в адрес страны, народа, должны отвечать за свои высказывания.

«Понятно, почему сейчас они пытаются оспорить решение о статусе иноагента. Это не выгодно им хотя бы потому, что рекламодатели от них уходят. Порядочные компании и люди не хотят с ними сотрудничать», – отметил депутат.

При этом Маликов напомнил, что по закону эти люди никак не ущемлены и могут продолжать свою деятельность на территории страны.

«Опять же возникает вопрос, а почему это все люди находятся сейчас за рубежом, а не в своих домах и квартирах. Хочется спросить, а кто вас заставлял публично кричать антироссийскую риторику?» – сказал парламентарий.

*ранее были признаны в России иноагентами.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также