​Более 10 совместных рейдов проведено сотрудниками в мае

09:25
959
​Более 10 совместных рейдов проведено сотрудниками в мае

Более 10 совместных рейдов проведено сотрудниками администрации городского округа Истра, Истринского лесничества, специалистами Пожарного Надзора округа и представителями правоохранительных органов полиции в мае.

  

Рейды проходили на территориях СНТ, в лесах, а также местах отдыха людей в период майских праздничных дней и в выходные дни.

При рейдах были выявлены нарушения законодательства в области пожарной безопасности, нарушителей привлекали к ответственности по статье 20.4. Однако, прежде всего в ходе совместных рейдов проводили профилактическую работу – беседы с гражданами, а также раздача наглядной агитации по соблюдению мер пожарной безопасности на природе и в жилье.

Представлена статистика нарушений выявленных в ходе патрулирования земель лесного фонда.

Так, за 5 месяцев текущего года сотрудники Истринского лесничества выявили 362 нарушения лесного законодательства. Из них большая часть, это нарушения санитарной безопасности — 84 нарушения, правилами пожарной безопасности в лесах пренебрегли в 68 случаях. Также выявлено 33 случая самовольного занятия лесных участков.

Одновременно с выявлением нарушений сотрудники лесной охраны проводят профилактическую работу с местными жителями, организовывают разъяснительные беседы в населенных пунктах с владельцами земельных участков дачных кооперативов и распространяют агитационные материалы.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также