Сохранить красоту по силам каждому

13:20
4773
Сохранить красоту по силам каждому

18 сентября- Истра новости, Наш городской округ входит в число самых живописных уголков Подмосковья. Густые леса и солнечные опушки, знакомые ландшафты берегов и полей- все это очарование привычно и приятно жителям.

Увы, находятся и те, кто слишком беспечно относится к первозданной природной красоте- свидетельство тому внушительные нагромождения мусора, встречающиеся прохожему то там, то тут.

Санитарная очистка лесов в нашем городском округе проводится в плановом режиме, и, в этом процессе задействованы все службы муниципалитета. Помимо этого, совместно с Комитетом лесного хозяйства муниципалитетом организованы субботники, с привлечением волонтёров, общественных организаций и просто неравнодушных граждан. 

Собранное количество мусора неприятно поражает- только за два субботника, прошедших на этой неделе, было собрано более 200 (!) кубов мусора.

«Безусловно, эта трудоёмкая работа продолжится, но я прошу всех наших жителей и гостей, приезжающих в наш край, о самых банальных вещах – не оставляйте после себя мусор, где бы вы не находились. Отдыхайте, наслаждайтесь природой и берегите её»-  прокомментировала ситуацию Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также