Заброшенные здания несут опасность!

10:40
3763
Заброшенные здания несут опасность!

22 сентября- Истра новости, Заброшенные места привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, особенно среди молодёжи, но эти места так же в себе таят скрытые угрозы в связи с своей аварийностью и травмоопасностью. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.

В таких местах собираются люди без определенного места жительства, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Кроме этого, любые строящиеся и заброшенные здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

На сегодня демонтаж ветхих строений, общая площадь которых составила 3250 кв. м., произведен в: п. Снегири (школа), ЭХ «Большевик» (бывшее общежитие, силосная башня), д. Рычково (контрольно-пропускной пункт), с. Рождествено на ул. Центральная (дом №2), г. Истра на ул. Советская (сараи).

В перспективе же, на освобожденной территории можно будет запланировать благоустройство, обустроить спортивные, детские площадки, тем самым, реализовать социально значимые проекты для нашего округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также