Отопление домов обсудили на совещании в администрации

17:00
4096
Отопление домов обсудили на совещании в администрации

22 сентября- Истра новости, Старт подачи тепла в многоквартирные дома городского округа Истра был произведен 21 сентября, а уже к вечеру тепло получили 238 многоквартирных домов (МКД) из 1261. Подключение оставшихся домов, а также объектов социальной инфраструктуры муниципалитет планирует завершить в срок до 25 сентября.

Вполне обоснованные сомнения в плане следования программе подключения остаются в части домов, которые снабжаются от котельной АО «Сокол» (ул. Керамическая -14 домов и детский сад) и ЗАО «ЭНО» (2 дома и детский сад). Опасения связаны с неурегулируемыми вопросами по оплате кредиторской задолженности перед ООО «Межрегионгаз Москва». 

Информирование жителей о подключении теплоснабжении проводится с помощью карты ресурсобеспечения МКД (тепловой карты), размещенной на сайте администрации нашего округа.

Информация по включению отопления после пуска тепла заносится в модуль данных автоматизированного рабочего места «Муниципалитет», вкладка «Реестр отключений/включений теплоисточников», тип включения — «ОЗП». После внесения информация отображается на тепловой карте для свободного пользования. Управляющими компаниями размещены QR-коды к тепловой карте на информационных стендах в подъездах МКД, а также в соцсетях и чатах домов. В соответствие с утвержденным графиком, управляющими компаниями подписаны и размещены в автоматизированной информационной системе Госжилинспекции (АИС ГЖИ) паспорта готовности МКД к зиме по всем домам.

По итогам проведенных проверок, Госжилинспекцией МО были выявлены замечания по следующим УК: ООО «Второе управление домов» (8 МКД), ООО «Преимущество» (20 МКД), ООО «УК Домовик» (2 МКД), МУП «Истринское ЖЭУ» (10 МКД). Все замечания оперативно были устранены. Также, по поручению Губернатора, управляющими компаниями были проведены работы по «точечному» ремонту подъездов в 163 МКД. Акты о выполненных работах подписаны советом МКД и размещены в АИС ГЖИ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также