Путешествие по реке Лух
Семь незабываемых дней провели учащиеся МОУ ДО «ЦТРиГО» объединения «Жизненные навыки» совместно с педагогами в путешествии по реке Лух.
Лух — достаточно длинная река, протекающая по территории трех областей — Ивановской, Нижегородской и Владимирской. Она пользуется заслуженной популярностью среди любителей водного туризма.
Сплав на байдарках наших ребят прошел по среднему и нижнему отрезку реки от поселка Талицы до места впадения Луха в Клязьму и составил 125 километров.
В водном путешествии по Янтарной реке, как называют Лух, участников ждали чистые речные воды, красивые берега с белоснежными песчаными пляжами, сосновые леса, сильно напоминающие Карелию. Во время сплава участники посетили Свято-Успенскую Флорищеву Пустынь.
Это были самые незабываемые семь дней, которые доставили радость и детям, и взрослым. Все получили невероятное удовольствие. Замечательная компания, отличная погода, атмосферные вечера под гитару и веселое прохождение препятствий в виде коряг и мелей никого не оставило равнодушным.
Сплав по Луху был закончен в месте его впадения в Клязьму.