Консолидация и созидание

17:40
3700
Консолидация и созидание

23 сентября- Истра новости, Сегодня на базе оздоровительного комплекса управления делами Президента РФ открылся трёхдневный молодёжный форум «Территория инициативы».


«В таких мероприятиях особенно приятно участвовать, потому что именно здесь: в совместном диалоге, творческом поиске рождаются инициативы. И, что очень важно, те успешные практики, которые будут представлены в рамках обмена опытом, и тот командный проект, созданный здесь и сейчас, связаны с основными сферами молодёжной политики, являющимися очень востребованными нашей молодёжью. Это образование, спорт, культура и деятельность волонтеров.»- прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

В нашем городском округе данное мероприятие проходит уже в третий раз. Форум представляет отличную базу для получения опыта, реализации собственных проектов, личностного роста, воспитания гражданской ответственности и патриотизма. Следует отметить, что собрание такого масштаба безусловно следует цели по укреплению связей представителей инициативной молодежи в разных муниципалитетах.

Данное мероприятие имеет и образовательную нагрузку, в качестве спикеров перед молодёжью выступят представители региональных Министерств по каждому заявленному блоку. «Территория Инициативы»- это возможность заявить о себе, своих достижениях, планах, найти новых друзей и единомышленников, пообщаться и задать интересующие вас вопросы опытным наставникам.

В этом году, впервые формат Форума расширил свои границы- помимо представителей молодёжи нашего округа, принимают участие студенты и молодые преподаватели системы профобразования, члены молодежных общественных объединений, сотрудники учреждений культуры, спорта и молодежной политики из других округов, которые активно участвуют в общественно-политической жизни региона.
Последние полгода, на фоне борьбы с пандемией Covid-19, для каждого жителя округа стали настоящим испытанием, и в этот тяжёлый период движение волонтеров вышло на передний край сражения за здоровье и благополучие жителей. В этих условиях волонтеры проявили себя настоящими героями, мужественно оказывая помощь всем нуждающимся жителям округа. Речь идет и о психологической поддержке, и о непосредственно материальной помощи.

Напомним, штаб волонтеров нашего округа стал самым большим в регионе, а по итогам работы был признан одним из лучших во всем Подмосковье. Сегодня же, в рамках Форума, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила заслуженные награды самым активным из числа волонтерского движения.⠀

«Уважаемые участники третьего молодежного форума «Территория инициативы», желаю вам продуктивных и насыщенных дней, ярких впечатлений и пусть эта Территория станет стартовой площадкой для воплощения ваших самых смелых инициатив в жизнь! Всего вам доброго! Удачи!»- поздравила участников форума Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также