Инвестиционная привлекательность округа как фактор роста

19:50
3789
Инвестиционная привлекательность округа как фактор роста

23 сентября- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра посетила компанию ООО «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ», расположенную в п. Снегири. Данное предприятие более пятнадцати лет производит изделия из пластмасс и поставляет продукцию на внутренние рынки  и в страны СНГ.


«Считаю принципиально важным вести работу по этому ключевому направлению, не только привлекая новых инвесторов и новых резидентов, но и в тесном сотрудничестве работать с действующими предприятиями.» — отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Производственная компания " СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ" единственное в России производство, работающее по национальному стандарту Германии. Компания является разработчиком и производителем эксклюзивной серии водосточных систем, металлических софитов и аксессуаров для кровли под названием AQUASYSTEM (Аквасистем). Продукция производится на уникальном современном высокотехнологичном оборудовании с использованием лучших видов сырья от ведущих производителей.

В данный момент компания интесифицирует производство, в связи с чем предприятие готовит к запуску новый инвестиционный проект со сроками реализации уже в марте будущего года. Речь идет о строительстве нового завода на территории нашего округа, что предоставит более 150 новых рабочих мест.

В свою очередь, администрацией муниципалитета было оказано содействие предприятию в подключении к инженерным сетям МОЭСК, а также предварительно согласовано предоставление земельного участка, на котором компания планирует разместить административное здание завода с розничным магазином собственной продукции и склад.

«Реализация таких инвестиционных проектов, помимо создания рабочих мест, позволяет увеличить налоговые поступления в бюджет и, что очень важно, решить ряд социальных вопросов.»- итоги встречи подвела Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

После деловой части встречи, была организованна встреча с коллективом предприятия. Основные вопросы в рамках диалога с работниками  «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ»  касались жилищного комплекса «Малая Истра».

Актуальных задач на этом участке довольно много и муниципалитет намерен решать данные вопросы планомерно. Так, до конца этого года будут выполнены работы по асфальтированию въезда в микрорайон, включая участок кругового движения.

Еще один вопрос, с которым жители не первый год обращаются в администрацию — устройство автобусной остановки. Здесь также работа не стоит на месте- в настоящее время уже обустроены остановочные пункты, а в течение месяца Мосавтодором будут установлены автобусные павильоны. В адрес Министерства транспорта Мо муниципалитет подготовил обращение с просьбой о внесении в реестр действующих маршрутов.

«Плохая циркуляция горячей воды, вдобавок вода недстаточно горячая» — еще один вопрос от сотрудника компании.
К большому сожалению, еще на этапе строительства застройщик допустил проектную ошибку, в теплообменнике было недостаточное количество пластин, но в данный момент специалисты МУП «Истринское ЖЭУ» добавили пластины для соответствующего норматива теплоотдачи.

Следует признать, котельная обслуживающая дома данного жилищного комплекса, является проблемной. Поэтому, этим летом, решением Совета депутатов городского округа Истра эта котельная была принята в муниципальную собственность как бесхозный объект и передана в эксплуатацию в МУП «Истринская теплосеть» для последующего обслуживания.

За летний период были проведены все необходимые работы по подготовке котельной к зимнему периоду, заменены горелки на 3-х котлах. Сейчас проводятся работы по оформлению земельного участка под котельной и прорабатывается вопрос по её газификации.

Также на встрече были затронуты другие вопросы касательно здравоохранения и  благоустройства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также