Подача тепла в городском округе Истра

14:20
4186
Подача тепла в городском округе Истра

24 сентября- Истра новости, Подача теплоснабжения в муниципалитете на завершающей стадии.

По состоянию на сегодняшний день, к централизованному теплоснабжению подключены все социальные объекты, расположенные на территории нашего округа.

Тепло поступило во все 748 многоквартирных дома, обслуживаемых МУП «Истринское ЖЭУ».

 Что касается остальных управляющих компаний, ситуация следующая:

  • ООО «ПСО-ТЕРМА» — из 14 домов осталось неподключенными 2, в которые подадут тепло сегодня
  • ООО «УО „ЖКХ СНЕГИРИ“ — после прорыва на сетях сегодня будет осуществлён повторный запуск в 28 домов
  • ООО УО „МАКСИМУМ“ — 3 дома теплом будут обеспечены сегодня
  • ООО УК „Д.Ф. И КО“ – остался 1 дом, запуск центрального теплового пункта сегодня
  • ООО „АРГЕНТУМИНВЕСТ“ и ООО „УК “АВЕНЮ-СЕРВИС», котельная Монолитстройсервис – подача тепла в 8 домов начнется с 28 сентября, по согласованию с жителями.
«Не скрою, были серьёзные риски по подключению 2 домов и детского сада в Истре, которые обслуживает ЗАО «ЭНО». Причина — в оплате кредиторской задолженности перед ООО «Межрегионгаз Москва». Нам удалось решить этот вопрос, и впервые за много лет котельную, не принадлежащую муниципалитету, мы запускаем без задержек.»- прокомментировала ситуацию Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Обращаем внимание читателей,  вся информация о подключении теплоснабжения в свободном доступе, с которой можно ознакомиться с помощью карты ресурсообеспечения МКД (тепловой карты), размещенной на сайте администрации муниципалитета.

После того, как тепло поступило в тот или иной многоквартирный дом, информация заносится в модуль данных автоматизированного рабочего места «Муниципалитет», вкладка «Реестр отключений/включений теплоисточников», тип включения — «ОЗП». Далее информация отображается на тепловой карте. Управляющими компаниями размещены QR-коды к тепловой карте на информационных стендах в подъездах МКД, а также в соцсетях и чатах домов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также