Финансовую деятельность предприятий в Истре проверило Минмособлимущество

15:00
3822
Финансовую деятельность предприятий в Истре проверило Минмособлимущество

23 сентября- Истра новости, Минмособлимущество продолжает проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий, важных для жизнедеятельности жителей Подмосковья.

Так, проведены проверки девяти предприятий городского округа Истра, из которых 4 предприятия энергетики и ЖКХ, управляющая компания, в зоне ответственности которой 848 многоквартирных домов, а также общества с ограниченной ответственностью — ООО «Агентство рекламы», ООО «Оптика №25», топографо-геодезическая компания «ЛИМБ» и МУП «Социальное предприятие», которое работает в сфере аренды помещений.

Как отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, проверки предприятий необходимы для того, чтобы выявить признаки банкротства на ранних этапах.

«Анализ финансово-хозяйственной деятельности помогает определить слабые места предприятий и хозобществ, которые могут стать причиной банкротства компаний. Как правило, обнаруженные погрешности быстро ликвидируются. Очень часто выявляются неточности в ведении бухгалтерского учета и безнадежная дебиторская задолженность. Специалисты Минмособлимущества дают рекомендации по устранению нарушений и контролируют их выполнение для того, чтобы поддержать социально значимые предприятия, от которых зависят люди», — подчеркнула Наталья Адигамова.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также