Презентация книги памяти Истринского священномученика Алексея Смирнова

18:50
4358
Презентация книги памяти Истринского священномученика Алексея Смирнова

24 сентября- Истра новости, 26 сентября в 12.00 в Доме-музее сщмч. пресвитера Алексия, расположенного при храме Рождества Христова в с. Филатово, состоится презентация книги о священномученике  Алексее Смирнове, пресвитере Русской Православной Церкви «Пострадавый даже до крове...». 

В августе 2020 года вышла из печати книга о священномученике Алексие Смирнове. В ней описывается жизнь и пастырское служение протоиерея Алексия Смирнова, который более четырех десятилетий своей жизни отдал служению в двух подмосковных храмах сел Филатово и Глебово. Он был безвинно осужден и принял мученическую кончину в 1938 году на полигоне в Бутово. 

Весь обширный текстовой материал обогащен большим количеством фотографий (более 100 фото).

Ознакомившись с изложенными материалами, можно получить много новых сведений об истории края и его людях.

Книга выполнена на хороших издательских материалах, достойно оформлена, художественно, и во многих деталях исполнена в подарочном варианте. В конце книги имеются краткие сведения об авторах. Отзыв на вышеуказанную книгу в своей резолюции 7 сентября 2020 года изложил Владыка Ювеналий: «Благодарю за труды и книгу».

Её можно приобрести в Христорождественском храме села Филатово сразу после окончания богослужений (смотри расписание).

26 сентября 2020 года в 12-00 в музее священномученика Алексия Смирнова в с. Филатово (д. 61) состоится презентация указанной книги.

Владыка Ювеналий в Доме-музее сщмч. Алексея Смирнова, пресвитера

В издании приводятся воспоминания современников о. Алексия, а также нашли своё отражение новейшая история возрождения нашего храма и современное почитание сельского пастыря, принявшего мученический венец в 1938 году.

Книгу можно приобрести во время презентации, а также в богослужебные дни в храме, сразу по окончанию Литургии. Издание также доступно для приобретения и в Музее священномученика, в любой день по предварительному согласованию.

Дом – музей священномученика пресвитера Алексия Смирнова при Христорождественском храме с. Филатово

музей открыт в любой день с 10:00 до 16:00, посещение – по предварительной договоренности;
143517 Московская область, Истринский район, д. Филатово, д. 61
телефоны: +7(916) 321-59-52, +7(926)676-72-61, +7(916) 489-56-05
сайт музея http://muzeifilatovo.ru/

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также