Встреча с дольщиками в Рождествено

17:30
4631
Встреча с дольщиками в Рождествено

26 сентября- Истра новости, Сегодня в рамках выездной сессии представителей администрации, первый заместитель Главы муниципалитета Владимир Шевяков провел встречу с дольщиками  ЖК «Новоснегиревский».  

Здесь сложилась сложная ситуация связанная с недостроем, которая длится не первый год. Компания- застройщик ООО «Истринские дали»,  нарушает сроки строительства в части недостроя и ввода в эксплуатацию последнего 27 корпуса 3-ей очереди и постройке необходимой социальной инфраструктуры (детский сад и школа). Согласно проектной документации и договорам (ДДУ) застройщик должен был передать квартиры  еще в 2019 году, но сроки прошли, а дольщики данного участка строительства так и не получили ключи от своих квартир. Ввод объекта был сначала перенесен на июнь этого года, а потом на четвёртый квартал. 

На данной встрече, Владимир Александрович довел до собравшихся информацию о предпринятых муниципалитетом мерах.

Застройщик обязуется выполнить свои обязательства по завершению строительства 27 корпуса в марте 2021 года, согласно совместной разработанной «дорожной карте». Что касается социальной инфраструктуры, по состоянию на сегодняшний день исполнены обязательства по строительству детского сада на 120 мест.Согласно проекту планировки территории (ППТ), в ЖК планировалось строительство, помимо двух детских садов, спорткомплекса площадью 6 тыс. кв.м. Строительство школы, утвержденным ППТ, не было предусмотрено, однако застройщик ООО «Истринские дали» выразил  готовность к замене обязательств по строительству спорткомплекса на обязательства по строительству школы на 600 мест, в результате чего, между администрацией и застройщиком было подписано соответствующее инвестиционное соглашение.

В настоящее время застройщик осуществляет разработку нового ППТ с учетом строительства школы в составе четвертой очереди строительства.

Сложности, возникающие в вопросах долевого строительства,  постепенно решаются на государственном уровне. Муниципалитет, со своей стороны, данные инциденты  держит на особом контроле.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также