Запуск систем отопления в городском округе Истра

09:15
4126
Запуск систем отопления в городском округе Истра

28 сентября- Истра новости, Сегодня процесс досрочной подачи тепла входит в свою завершающую стадию. Напомним, запуск систем отопления ранее запланированного графика, был инициирован Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Социальные объекты городского округа Истра были обеспечены теплом в максимально короткие сроки, в жилой фонд муниципалитет также постарался дать отопление вовремя.

По состоянию на сегодняшний день теплом обеспечены 867 из 894 многоквартирных домов. Оставшиеся дома будут подключены сегодня:

— дома, обслуживаемые ООО «АРГЕНТУМИНВЕСТ» и ООО «УК „АВЕНЮ-СЕРВИС“ (котельная Монолитстройсервис) – подача тепла с 28 сентября согласована с жителями;

— дома, которые снабжаются от котельной АО «Сокол» (г. Дедовск, ул. Керамическая), не были подключены к теплу по причине кредиторской задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Вопрос решен- долг в размере более 2 млн. ₽ погашен.

Задержка за поставленный газ была вызвана тяжелым финансовым положением предприятия, сложившимся из-за неоплаты контрагентами производимой предприятием продукции, а также длительным действием ограничительных мер и введением режима повышенной готовности в связи с COVID-19. Три месяца АО „Сокол“ не выпускало продукцию, продажи не осуществлялись.

Тем не менее, из-за особенностей технологического процесса производство не было остановлено. Более того, предприятие все это время не прекращало снабжать горячей водой социальные объекты (детский сад, библиотеку, почту).

Сегодня задача подачи тепла в дома на ул. Керамическая будет решена в полном объеме.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также