В городском округе Истра будет больше газонов

12:15
3817
В городском округе Истра будет больше газонов

28 сентября- Истра новости, В рамках работ по благоустройству городского округа Истра, силами МБУ «Додхибимр» происходит обустройство газонов. Укладка рулонного газона может выполняться в любой период года, но наиболее оптимальное для этого время – конец сентября- середина октября. В этот период года почва еще не промерзла и не успела впитать большое количество влаги.

Целевое назначение газона не ограничивается декоративной функцией. Современный газонный участок в черте городской среды улучшает экологическую обстановку и поглощает городской шум. Будущие украшение городского ландшафта были специально подготовлены в питомниках- состав газона тщательно подбирался специалистами. 

На сегодняшний день газоны украсили Дедовск (на ул. Гагарина, д. 3, д. 20-26, на территории дома культуры) и Истру (на придомовой территоррии по ул.Босова, д. 18-2).

Общая площадь уложенных газонов на сегодня составила более 3 тыс. кв.м. В ближайшие дни зелёные газоны будут уложены на ул. Ленина, д. 2, на ул. Босова, д. 2-7 и в сквере на ул. Урицкого.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также