В Истре продолжается мониторинг школ

16:55
3876
В Истре продолжается мониторинг школ

28 сентября- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела рабочую инспекцию средней школы в Рождествено на предмет соответствия санитарным нормам Правительства Московской области.

На еженедельном совещании Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сделал акцент на значимости данного момента, подчеркнув важность культурного и гигиенического аспекта.

Проверка в Рождественской школе показала, что и пищеблок, и санузлы соответствуют требованиям и обеспечены всем необходимым. Говоря о питании, следует отметить, что в ходе общения с родителями учащихся, нареканий на качество питания не поступало.

В школе в этом году проведен ремонт на общую сумму порядка 3 млн. ₽. Наконец-то разрешена застарелая задача с подачей воды-

произведена полная замена систем горячего и холодного водоснабжения. 

Ремонтные работы также произведены в пищеблоке и столовой. Однако, осталось  заменить технологическое оборудование, приобретение которого запланировано муниципалитетом в рамках инициативного бюджетирования. Наибольшую активность в данной инициативе показали депутаты партии «Единая Россия».

«Стоит отметить следующий положительный момент, мы завершаем подготовку документов по оформлению земли, расположенной на территории школы, в муниципальную собственность, что не делалось до этого тоже годами. Всё это делается для того, чтобы здесь появилась хорошая спортивная площадка со стадионом, которую мы планируем возводить уже в следующем году.» — отметила Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также