Волонтёры Подмосковья получат дополнительную поддержку

07:20
3986
Волонтёры Подмосковья получат дополнительную поддержку

29 сентября- Истра новости, Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов  поручил профильным комитетам парламента рассмотреть возможность введения дополнительных мер поддержки для волонтёров Подмосковья, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

«Волонтёры всегда играли большую роль в общественной жизни страны и, в частности, Подмосковья. Но особенно значима их работа сегодня, в этот непростой период, связанный с пандемией коронавируса, когда они стоят на передовой и зачастую рискуют своим здоровьем, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается. И сейчас уже наша задача предоставить поддержку самим волонтёрам. В наиболее сложный период пандемии на территории Московской области и в ряде других субъектов страны волонтёрам предоставлялось право бесплатного проезда в общественном транспорте – стоит подумать на счёт того, можно ли сделать эту льготу постоянной. Также есть и другие идеи – фракция «Единая Россия» в Мособлдуме начинает соответствующую работу: профильные комитеты изучат, как ещё поощрить, какие льготы предоставить нашим добровольцам. Обязательно выслушаем и их мнения на эту тему – все депутаты открыты к предложениям, также запустим тематический опрос в социальных сетях. И затем уже будем выходить с законопроектом», – рассказал Игорь Брынцалов.

Также в Мособлдуме будут прорабатывать вопросы, какие льготы им предоставить и каким образом поощрить добровольцев.

По словам Брынцалова, все депутаты открыты к предложениям, также тематический опрос будет запущен в соцсетях. «И затем уже будем выходить с законопроектом», — заключил он.


Справочно:

В 2017 году Мособлдума законодательно установила памятную дату Московской области — День добровольца (волонтёра).

В 2018 году Мособлдума приняла Закон о волонтёрской деятельности, в котором, помимо понятийного аппарата, прописана также и возможность волонтёрам получать материальную поддержку от Правительства области и организаторов.

В Московской области насчитывается около 1500 человек — это только те, кто получили официальный Паспорт волонтёра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также