Региональные программы по улучшению качества жизни будут продолжены

14:15
4137
Региональные программы по улучшению качества жизни будут продолжены

29 сентября- Истра новости, Все региональные программы по улучшению качества жизни будут продолжены, несмотря на затраты на COVID-19.

Об этом Губернатор Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов, информирует пресс-служба Губернатора Московской области.

«Президент Владимир Путин еще раз перед всеми нами поставил задачи по развитию страны в области образования, комфортной жизни, экономики, а также строительства социальной инфраструктуры и доступного жилья, — сказал Андрей Воробьев. – Это большая серьезная работа. Несмотря на различные вызовы, с которыми мы столкнулись — эпидемия, затраты на ковид — мы должны не сбавлять темп и следовать тем показателям, которые ждут от нас наши жители».


Губернатор отметил, что в Подмосковье создаются все необходимые условия для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией: «Мы должны сделать все, чтобы тем, кому нужна помощь, внимание, забота, ее своевременно получали. Я дал поручение заниматься разворачиванием коек, мы это делаем, и также приобретать последние лекарства, которые нужно использовать, в том числе, амбулаторно. Особую роль играет поликлиническое звено, потому что именно там мы можем выявить заболевания на ранних стадиях».
Более 1 млн человек в регионе привито от гриппа, эта работа будет продолжена. Ситуация с заболеваемостью в школах и детсадах под контролем. Губернатор добавил, что «все предприятия и сфера услуг работают с соблюдением стандартов, которые предписаны в связи с текущей ситуацией»: «Очень надеюсь, что каждый собственник, исполнительный, генеральный директор будут сопровождать работу своих предприятий предельно внимательно. Главы также обязаны обращать на это внимание».
На прошлой неделе в Подмосковье начали включать отопление. «Я прошу ежедневно мне докладывать ситуацию, а главам – проанализировать ситуацию с теми домами, которые еще не подключены или находятся в процессе подключения», — сказал Андрей Воробьев.
В завершение Губернатор сообщил, что празднование Дня Московской области в октябре пройдет без массовых мероприятий. При этом все, кто добросовестно работают в разных профессиональных сферах, обязательно будут отмечены наградами.

*фото предоставлено пресс-службой Губернатора Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также