Здравоохранение стало основной темой правительственного совещания

16:00
4021
Здравоохранение стало основной темой правительственного совещания

29 сентября- Истра новости, Основной темой повестки правительственного совещания, под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, стали задачи здравоохранения, в частности ситуация с ростом числа заболевших коронавирусом и противоэпидемиологических мерах, направленных на снижение числа заболевших.

С начала этой недели, согласно Постановлению Главы региона, пожилым людям 65+ и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться на самоизоляции и без особой необходимости не выходить из дома.

Помимо этого, в целях предотвращения распространения коронавируса, всем руководителям организаций и предприятий настоятельно рекомендуется перейти на дистанционный формат работы.

Текущая ситуация осложняется сезонным периодом заболевания гриппом и ОРВИ. В этом случае, жителям не стоит пренебрегать мерами предпринятыми муниципалитетом для борьбы по распространению гриппа среди населения. Не рискуйте своим здоровьем- сделайте прививку!

В рамках самой масштабной программы здравоохранения- в городском округе Истра на сегодня вакцинацию прошли 16137 человек, что составляет 22.27%.Из них: взрослые – 11482, дети – 4655, старше 60 лет — 3108, люди с хроническими заболеваниями – 2864. Мобильной вакцинацией воспользовались – 550 человек. Кроме того, работают передвижные пункты вакцинации на железнодорожных станциях в соответствии с графиком. Для удобства руководителей предприятий и учреждений организованы выезды мобильных бригад – врачи делают прививки сотрудникам в рабочее время.

«Рост инфекции ковид, к сожалению, подтверждается.  Дальнейшее развитие событий зависит во многом от нас, нашей дисциплинированности и ответственности. Санитарно-эпидемиологические правила, которые стали уже частью нашей жизни, продолжают действовать. Ношение медицинских масок строго обязателено.

Уважаемые жители, очень надеюсь на вашу бдительность и на то, что вами будут соблюдаться все необходимые меры предосторожности. Будьте здоровы и берегите себя!» — прокомментировала ситуацию Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также