Более миллиона жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа

07:55
4048
Более миллиона жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа

30 сентября- Истра новости, Компания по вакцинации населения от гриппа проходит в Подмосковье, на данный момент уже более одного миллиона местных жителей сделали прививку, информирует РИА Новости. Процесс вакцинации оценил на заседании с зампредами регионального правительства губернатор региона Андрей Воробьев, сообщил телеканал «360».

«Уже более миллиона человек у нас привито. И эту работу я тоже прошу аккуратно и доступно продолжать», — подчеркнул глава Московской области.

В целом процедуру прошли 1 160 000 человек. Министр здравоохранения региона Светлана Стригункова уточнила, что в числе привитых оказались 330 тысяч детей разного возраста. 
Чтобы пройти вакцинацию от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Сначала пациента осмотрит терапевт или педиатр. При отсутствии противопоказаний специалист выдаст направление на прививку.

В рамках самой масштабной программы здравоохранения- в городском округе Истра на сегодня вакцинацию прошли 16137 человек, что составляет 22.27%.Из них: взрослые – 11482, дети – 4655, старше 60 лет — 3108, люди с хроническими заболеваниями – 2864. Мобильной вакцинацией воспользовались – 550 человек. Кроме того, работают передвижные пункты вакцинации на железнодорожных станциях в соответствии с графиком. Для удобства руководителей предприятий и учреждений организованы выезды мобильных бригад – врачи делают прививки сотрудникам в рабочее время.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также