Предотвратить подтопления!

18:15
3925
Предотвратить подтопления!

30 сентября- Истра новости, В преддверии надвигающихся осенних дождей, основным лейтмотивом совещания в администрации стала эксплуатация и обслуживание ливневых канализаций. 

Отсутствие или же запущенность ливневки является одной из основных причин  возможного подтопления. Стоит отдельно отметить то факт, что данным вопросом в нашем муниципалитете пренебрегали десятилетиями. Сейчас же, коммунальные службы округа еженедельно проводят очистку канализационных стоков общей площадью до 1,5 тыс. кв. м.

Помимо этого, необходимо продолжить плановые мероприятия, направленные на предупреждение подтоплений жилого фонда:

  • реконструкция цокольных частей домов
  • ремонт или замена кровельных покрытий
  • ремонт или установка водоотведения, установка специальных лотков, отводящих воду от дома

В этом году, впервые за 30 лет, проведена полная инвентаризация водных объектов на предмет обнаружения заторов, плотин, выявления несанкционированных сбросов, которые так же являются причиной подтопления- обследовано и расчищено 180 км. русел.

Ежедневно коммунальными службами проводится и очистка береговой зоны. Здесь ситуация по прежнему не внушает оптимизма, коммунальные службы по прежнему фиксируют случаи, когда жители и гости округа оставляют мусор на берегах рек. Весной же, этот мусор смывает паводком, вследствие чего образуются заторы, что также способствует подтоплению. Только за прошедший летний период вывезено 545 куб. м. подобного мусора.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также