Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила старшее поколение с Днем пожилого человека

09:00
4031
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила старшее поколение с Днем пожилого человека

1 октября- Истра новости, С 1991 года все мировое сообщество 1 октября отмечает День пожилого человека. Задачами праздника являются  привлечение внимания общественности к решению проблем пожилых людей, оказания им адресной социальной помощи, проявления уважения и заботы о старшем поколении. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

С поздравлением к пенсионерам округа выступила Глава муниципалитета Татьяна Витушева-

«Сегодня, в первый октябрьский день, по уже сложившейся доброй традиции, мы отмечаем День пожилых людей.

Это наш золотой фонд, бесценный опыт, помноженный на многолетний труд и жизненную мудрость. И пусть пробивается седина, пусть морщинки на лице, словно лучики, это совсем не повод для уныния, ведь молодость в душе имеется, сил хватает, за плечами огромный багаж знаний, во всем уверенная активная позиция, а сколько оптимизма, инициативы и энергии! Жить да жить!

Спасибо вам, дорогие! Каждому! За вклад в общее развитие, достижение и процветание нашей Истринской земли! Славных дел уже немало, и до сих пор вы в строю!  Мы прислушиваемся к вашим советам, опираемся на ваше мнение, приводим вас в пример молодому поколению и, конечно же, гордимся вашими заслугами!

В свою очередь, в нашем округе мы стараемся делать все для того, чтобы люди „серебряного возраста“ чувствовали себя нужными, полезными. Для нас важно не просто долголетие наших жителей, а, чтобы оно было активным, полезным и интересным! И в этом направлении мы преуспели, а, главное, есть огромные планы на будущее.

Уважаемые наши, в первую очередь ЗДОРОВЬЯ вам, живите долго, счастливо, в окружении любящих близких, внуков, правнуков, никогда не теряйте свою бодрость духа и заряд оптимизма, а только приумножайте их, любви вам, заботы и внимания со стороны ваших родных, всего самого доброго и светлого! 
С праздником вас!»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также