Более 12 тысяч жителей Подмосковья нашли работу через областную службу занятости

19:40
1709
Более 12 тысяч жителей Подмосковья нашли работу через областную службу занятости

1 октября- Истра новости, Более 12 тысяч жителей Подмосковья трудоустроились через областную службу занятости с начала года

«С начала года в областную службу занятости населения было подано более 303 тысяч заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратилось более 230 тысяч человек, за профессиональной ориентацией – более 3 тысяч человек», — сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявленная работодателями потребность на конец сентября 2020 года составила 51 000 вакансий, причем 72% — по рабочим профессиям. Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось более 12 тысяч жителей Московской области.

«Сейчас в областном банке вакансий размещено более 50 тысяч вакансий, из них 75,2% — по рабочим профессиям, а 99% — с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», — добавила Ирина Фаевская.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец сентября 2020 года составил 3,57% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 0,9%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 3,8% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,2%, а по Центральному федеральному округу – 4%.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также