В ИСТРЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ!

16:12
202
В ИСТРЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ!

Что заметно отличает Истру от соседей, так это крепкая сплоченность всех служб, исполнителей и законодателей, общественности,  социальных и политических объединений и даже конфессий. 

В период сложный для всех они на удивление дружным строем вышли на противостояние невидимому врагу, вирусу, уносящему жизни граждан. Глава округа Татьяна Витушева одна из первых собрала самый большой волонтерский штаб в области. Организовала помощь населению, отменила арендные платежи бизнесу и заставила коммунальщиков бросить все силы на обработку и дезинфекцию помещений общего пользования и дворов. Для обработки руководитель округа призвала на помощь военную технику, о чем мы писали не раз.

Не отставал и актив Истринского отделения Партии «Единая Россия» вместе с Молодогвардейцами.

И депутаты фракции «ЕР» ,  и рядовые,  молодежь и сторонники — все участвовали в волонтерском движении.  Предприятия и коммерсанты закупали средства защиты для врачей, депутаты одноразовые маски и продукты для нуждающихся. Единороссы обзванивали и информировали население о всех мерах поддержки и нововведениях в период вынужденной самоизоляции населения, оказывали адресную помощь обратившимся за ней

Вплоть до того, что выходили на улицы и в местах наиболее подверженных скоплению людей — ж/д станциях и автобусных остановках, раздавали макси людям с просьбой беречь себя и окружающих. Подобные акции проводили и полицейские на дорогах, раздавая непослушным водителям одноразовые маски. Округ настолько сплотился в единой цели — не допустить.

Особое внимание уделялось ветеранам, участникам войны и пожилым людям.

Еще в начале мая при поддержке местного отделения «Единой России» городской округ Истра подготовили к празднованию Дня Победы. Наряжали дома, помогали организовать акции: «Бессмертный полк — в каждом доме», «Поющие дома», «Георгиевская ленточка». Сотрудники Исполкома принимали заявки от людей, распечатывали и адресно развозили портреты их героев, готовили музыкальные поздравления.

Восьмого и седьмого мая волонтеры «Молодой гвардии» и отделения «Единой России» поработали почтальонами. Разносили поздравительные открытки по почтовым ящикам ветеранам.

   В день празднования Великой Победы 9 мая обмундированные во все необходимые средства защиты наши однопартийцы вместе с «Молодой гвардией» поздравляли с Днём Победы совсем немногочисленных прохожих, спешащих куда-то по своим неотложным делам. Улыбку на их лицах вызывал протянутый им подарок — вместе с символической Георгиевской ленточкой жителям раздавали газету «ПРАВДА» 1945 года выпуска. Делали волонтеры это молча, в масках и на расстоянии. Непривычно — но безопасно.

Сегодня в Истре на крыше одного из нежилых зданий в центре города оркестр аккомпанировал жителям города, чтобы они вместе на своих балконах и окнах в назначенное время исполнили песню День Победы! Такой нестандартный способ вдохновить людей придумали участники акции «Единой России» «Поющие дома»

А вместе с тем, в городском округе Истра на протяжении всего дня играли духовые оркестры под окнами для ветеранов, организованные администрацией округа совместно с местным отделением «Единой России». Песни «День Победы» и «Катюша» под аккомпанемент исполняла сама исполнительный секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Александра Лобачева — по совместительству замечательная мама, певица и директор одного из домов культуры округа. Нужно отметить, что Александра — лицо нашего партийного отделения в Истре. Лицо красивое, хоть и в маске.

В округе ветеранов войны осталось всего 58. Каждый был сегодня отмечен подарками, в том числе и от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, и для каждого прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Истринского ансамбля духовых инструментов «Истра-ретро-бэнд» (рук. Роман Жаров).

Во двор, где проживает ветеран, приезжал советский грузовик ГАЗ-51 в сопровождении ретро-машин «Победа» и «Волга».

А солисты ансамбля — Юрий Ткач и Людмила Голубева — исполнили всем известные песни победы — веселые и грустные, торжественные и трогательные, бравые и строевые залихватские и лирические — популярные во все времена, а, значит, бессмертные.

Это самое малое, что мы смогли сделать для наших ветеранов, благодаря кому мы живем в мирное время.

Ещё одна трогательная акция прошла сегодня на Истринской земле.

«Фонарики Победы» — так назывался масштабный флешмоб, который был призван повсеместно зажечь свет памяти Дня Победы.

В одно время, в 22.00, в окнах домов зажегся свет — свет уважения и благодарности за Победу, а также единения, солидарности, надежды на мирное счастливое наше будущее.

Еще раз с праздником, уважаемые жители городского округа Истра!
Всех благ, мирного неба, солнечных и радостных дней, здоровья и пусть никогда-никогда не будет войны...

С Днем Великой Победы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также