В магазинах и ТЦ Подмосковья усилят контроль соблюдения масочного режима

15:20
4542
В магазинах и ТЦ Подмосковья усилят контроль соблюдения масочного режима

2 октября- Истра новости, Контроль за соблюдением мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, усилят на всех объектах потребительского рынка Московской области, сообщил РИА Недвижимость глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал руководителей предприятий хозяйственной деятельности и магазинов усилить меры санитарной безопасности в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией.
«Мы активизировали мониторинг, только за последние три дня проверено 67 магазинов в ряде городских округов Подмосковья. С руководителями предприятий были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил торговли и санитарных норм», — отметил Андрей Разин.
По его словам, в ряде объектов были выявлены нарушения по соблюдению масочного режима покупателями, журналы термометрии не велись должным образом, а между покупателями не соблюдалась социальная дистанция. Кроме того, в список наиболее распространенных нарушений вошло отсутствие разметки, а также средств индивидуальной защиты у сотрудников торговых объектов.

«Для принятия мер в отношении 10 предприятий материалы направлены в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области», — добавил собеседник агентства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также