В Дедовской городской больнице открывается отделение для заболевших коронавирусом

16:30
4084
В Дедовской городской больнице открывается отделение для заболевших коронавирусом

2 октября- Истра новости, В связи с ростом количества заболевших ковидной инфекцией в Подмосковье, согласно распоряжению регионального Минздрава, с завтрашнего дня в Дедовской городской больнице на базе терапевтического корпуса открывается отделение для заболевших коронавирусом.

В оперативном порядке здесь развернуто 90 коек, 87 из которых подключены к кислороду, имеется 2 аппарата искусственной вентиляции легких. На текущий момент больница обеспечена всеми необходимыми расходными медицинскими материалами и медикаментами, в достаточном количестве — средства индивидуальной защиты, антисептически и дезинфицирующие средства.

Еще весной выполнены все необходимые работы по монтажу дополнительной установки для обеззараживания сточных вод; обустройству шлюза для разделения «чистой» и «грязной» зон, установке 4 остекленных перегородок с дверями, оснащенными электро-замками и 4 заградительных конструкций лифтовых шахт.

Напомним, что медперсонал -  96 врачей и 130 медицинских сестер Дедовской больницы прошли специальное обучение по диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

«Уважаемые жители, медицина округа готова к госпитализации и оказанию квалифицированной медпомощи населению. Все мы прекрасно помним, как еще совсем недавно наши врачи работали в авральном режиме на пределе своих возможностей. К огромному сожалению, ситуация может повториться.Вновь напоминаю всем об ответственности, самодисциплине и выполнении всех необходимых мер по сдерживанию пандемии коронавируса.Призваю всех жителей задуматься и поберечь наших врачей, которые рискуют собственным здоровьем и жизнью ради нас с вами!- прокомментировала ситуацию Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также