Региональный Минздрав перепрофилировал терапевтический корпус в Дедовской больнице

09:55
4524
Региональный Минздрав перепрофилировал терапевтический корпус в Дедовской больнице

4 октября- Истра новости, Терапевтический корпус в Дедовской городской больнице  перепрофилирован для оказания стационарной медицинской помощи больным с внебольничной пневмонией легкого и средне-тяжелого течения с подозрением или подтвержденным COVID-19.


Главный врач Дедовской городской больницы Эдуард Хачатурович Лимонджян прокомментировал данное событие:
«В связи увеличением выявленных случаев, Минздравом Московской области принято решение перепрофилировать терапевтический корпус в нашей больнице. Общими усилиями была проделана огромная работа. Отделение будет открыто на 90 коек 87 из которых оборудованы кислородными точками. Установлено новейшее кислородное оборудование. Подготовлены и полностью оснащены реанимационные палаты. Все необходимые медикаменты и расходные материалы имеются в полном объеме.»

 

Хирургическое, инфекционное и гинекологическое отделения продолжают работать, в том числе по оказанию плановой медицинской помощи. Плановый прием продолжен дневным стационаром по профилю «урология» и «онкология». Поликлиника также работает в обычном режиме. Пациенты терапевтического и педиатрического профилей для плановой и экстренной госпитализации направляются в ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница».

Оказание медицинской помощи больным с пневмонией организовано специально выделенным медицинским персоналом, вся диагностическая и лечебная база отделения находится в перепрофилированном корпусе, что исключает возможность заражения пациентов и персонала, пребывающих в других подразделениях больницы для оказания медицинской помощи.
В мае-июне 2020 в Дедовской городской больнице функционировал стационар по лечению больных с COVID-19. Врачи и средний медицинский персонал получили большой опыт, спасая жизни людей. В перепрофилированном корпусе будут работать сотрудники, уже имеющие опыт работы с COVID-19. Заведующим отделения, как и в мае 2020 года, назначен опытный врач Агабабян Давид Асланович.

Желаем удачи и крепкого здоровья нашим медикам и пациентам!
Берегите себя!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также