Оперативное совещание по ситуации с коронавирусом в Подмосковье

17:20
4048
Оперативное совещание по ситуации с коронавирусом в Подмосковье

5 октября- Истра новости, Андрей Воробьев поручил усилить контроль за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности в Подмосковье, сообщает пресс-центр Губернатора Московской области. За неделю количество новых случаев заболевания коронавирусом выросло в 1,5 раза.

«Никому не хочется повторения того, что было весной. Поэтому спрашивать за соблюдение требований Роспотребнадзора будем строго – и в образовании, и в транспорте, и в целом в общественных местах. Нам не нужно закрытие предприятий, нам не нужно закрытие школ, — подчеркнул Губернатор. — Но чтобы жить дальше нормальной жизнью, чтобы экономика не падала, а восстанавливалась, нужна строгость. В том числе по отношению к самому себе. Маски, дистанция, отказ от ненужных контактов и мероприятий – это сейчас главное. Поэтому прошу не только отраслевиков, но и правоохранительный блок усилить контроль».


Андрей Воробьев дал указание главам оказать всяческое содействие поликлиническому звену, убедиться в достаточном количестве медицинских машин на территориях. Отдельное внимание — работе учреждений образования, маски должны носить и учителя, и охранники: «Принципиально важно соблюдать «утренний фильтр». О каждом ребенке необходимо позаботиться, контроль уже на входе в школу — никто не должен эту работу делать спустя рукава».

© фото пресс-центр Губернатора Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также