День создания инстаграм

07:45
3929
День создания инстаграм

6 октября- Истра новости,  Десять лет назад в AppStore появилось незатейливое приложение Instagram. Придумали его два студента из Сан-Франциско — Кевин Систром и Майкл Кригер. Они решили создать платформу для обмена мобильными фотографиями и короткими видео, которые можно было бы обрабатывать онлайн с помощью фильтров.

Apple (чьи телефоны намеренно «страдали» недостатком памяти) первым обратил внимание на разработку. Приложение и его формат – аккуратные квадратики, похожие на снимки Polaroid, пришлись по вкусу юзерам. Через несколько лет Instagram стал доступен владельцам Android. Также была разработала десктоп-версия для компьютеров и лэптопов.

Соцсеть вывела на новый уровень искусство селфи. Благодаря формату и фильтрам, автопортреты, снятые фронтальной камерой смартфона, выглядят особенно эффектно. Селфимания была настолько серьезной, что даже стала причиной большого количества несчастных случаев – люди пытаясь сделать необычные снимки, падали с обрывов, попадали под поезда или попадали в автоаварии.

В то же время появился целый Instagram-лайфстайл (стиль жизни) – фотографии еды, билетов, путешествий. Одно время были очень популярны так называемые «фото ног» и фото follow me — изображения идущего впереди человека, держащего на руку того, кто делает снимок.

Если в начале 2000-х, в эпоху «золотого века» Twitter, ходила шуточная инструкция «В случае пожара сначала покиньте горящее здание, а потом пишите об этом в микроблог», то теперь ее интерпретировали во «в случае пожара, не забудь выложить все в сториз (временные моментальные фото и видео) в Instagram».

Ниже мы предлагаем читателям актуальные новостные аккаунты — будьте в курсе новостей округа:

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева

Министерство культуры МО

Администрация городского округа Истра

Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Управление экономического развития и инвестиций администрации городского округа Истра

Официальный аккаунт управления культуры и туризма администрации городского округа Истра

Истринский драматический театр

Музей «Новый Иерусалим»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также