Почти полтора миллиона человек вакцинировали от гриппа в Подмосковье

08:45
3768
Почти полтора миллиона человек вакцинировали от гриппа в Подмосковье

6 октября- Истра новости, Министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова рассказала, что в регионе поставили прививку от гриппа трети от запланированного числа жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «360».

Кампания по вакцинации стартовала в Московской области почти месяц назад. Светлана Стригункова обратила внимание на то, что вакцинацию проводят во всех городских округах региона. В частности, мобильные комплексы работают в многолюдных местах, а на предприятия выезжают специалисты.
«Благодаря этому прививку от гриппа сделали уже 33,3% жителей от общего плана по вакцинации в Подмосковье», – добавила Стригункова.
Отмечается, что в мобильных комплексах и подмосковных поликлиниках используют современные российские вакцины «Гриппол плюс», «Флю-М» и «Совигрипп».
Напомним читателям адреса пунктов вакцинации в городском округе Истра:

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 15:00 в каб. № 15, в детской – в каб. № 39 с 8:00 до 20:00.

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 16:00 в каб. № 213, в детской поликлинике в каб. № 404

Сделать прививку против гриппа вы можете также и в 5 мобильных прививочных пунктах по адресам, указанным на официальном сайте администрации городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также