В Истре состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

12:10
4532
В Истре состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

7 октября- Истра новости, Сегодня в городском округе Истра состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Глава муниципалитета Татьяна Витушева совместно с представителями Роспотребнадзора, вирусологами, главврачами обсудили ситуацию по резкому увеличению количества заболевших COVID-19 в нашем округе. Со всем мужеством нам предстоит принять факт начала второй коронавирусной волны. В данный момент, каждый житель обязан принять максимальные меры по соблюдению противовирусных мер, следование которым сохранит жизнь и здоровье.

На заседании оперштаба отметили, что накопленный опыт в противостоянии  инфекции безусловно поможет преодолеть рост заболеваний, но как было верно замечено- успешный бэкграунд не повлияет на результат без принятия ответственности всех жителей округа. Речь идет о вполне элементарных правилах — ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах.

Со стороны Роспотребнадзора, органов власти и правоохранительного блока будет усилен контроль в общественных местах с целью минимизировать скопление граждан на открытом пространстве.

Представителями муниципалитета, также была отмечена важность мониторинга ситуации с наличием и доступностью средств противовирусной защиты в аптеках и сетевых магазинах.

Настоящая ситуация осложняется  фактом увеличения числа гостей округа из Москвы, которые приезжают к нам в округ на самоизоляцию. Это связано также с двухнедельными каникулами школьников и 30 % переводом работников на дистанционную работу. Коронавирусное отделение на базе Дедовской городской больницы задействовано в полном объеме, в округе работает обсервация, ведется проверка приезжающих из-за границы (60-70 человек ежедневно). К сожалению, зафиксированы случаи уклонистов- на таких граждан дела автоматически передаются в суд, нарушителей насчиталось уже порядка 200 человек.

«Мы должны быть готовыми к любому повороту событий и ни в коем случае не допустить локальных вспышек пандемии. Я уверена, все вместе мы справимся!»-резюмировала Глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Видеорепортаж 360 Истра:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также