О СРОКАХ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ И НАША СТАТИСТИКА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА

17:45
216
О СРОКАХ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ И  НАША СТАТИСТИКА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА

По последней официальной информации, 12 мая, в городском округе Истра зафиксировано еще 25 новых случаев инфицирования COVID-19, итоговая статистика по округу заболевших составляет 422 человека. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева ежедневно информирует население о росте  числа заболевших и указывает адреса, где возник очаг. И все равно население,  мягко говоря, по разному  относится к соблюдениею мер безопасности. 16 человек умерло только в границах самого округа, заболевают и врачи. Но нет, для многих недостаточно убедительно. 

Как уточняется, по количеству большего числа заболевших названы округа в Одинцово 1189 больных, в Королеве 1184, в Красногорске и Подольске по 1120. Наиболее крупный прирост в этой четверке в Подольске — 82 случая за сутки, наименьший — в Королеве с 36 случаями. Также более тысячи заболевших в Люберцах с 1063 случаями и приростом в 29 человек

Да, страшно становится тогда, когда твой знакомый или близкий человек уходит из жизни, а пока этого не случилось  - цифры и сухая статистика, вот когда мое — тогда да, горе.  "… Со мной не случится, а я не боюсь..." — смешное геройство, но это дело совести каждого.

Благо весомо большая часть населения разумна и осознает реальную ситуацию. Ведь в некоторых округах  власти сидят и не делают вообще ничего.

Да, конечно власти в городском округе Истре особенно тщательно (возможно потому что женщина) в буквальном смысле помыли все, что можно и нужно, из пушек, пулевизаторов, да где-то с ведром и тряпкой, — не важно. 

Татьяна Витушева организовала всех и на помощь населению, и медикам. В округе ей создан сильнейший волонтерский штаб Подмосковья.  Главное чтобы уберечь население, снизить процент возможного заражения или передачи вируса. 

И вот благодаря принятым мерам и сознательности людей уже в следующий понедельник снимаются ограничения по работе предприятий в Подмосковье, сообщил глава региона Андрей Воробьев.

Остается пожелать выходящим из самоизоляции, -  соблюдайте меры предосторожности и будьте здоровы.

⠀⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также